Про незаводящийся двигатель....

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Eug_K
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2006 10:57

Про незаводящийся двигатель....

Сообщение Eug_K » 06 июн 2006 17:28

Найдено на форуме Рено клуба Может пригодиться
У меня похоже та же засада.... наверное болезнь...

" Всем привет! У моего Сцениека 1 есть одна особенность иногда после стоянки машина не заводится,приходится подолгу крутить. Причём крутит без признаков жизни и вот вдруг раз... и завелась. ездил на диагностику, но как только приезжаю никаких проблем. Этот глюк сам внезапно приходит и также внезапно уходит. Последний раз было пол года назад. Вот так несколько дней поглючит, а потом ни следа. Помогите, может у кого тоже такое бывает, что с этим делать???

Была такая же беда ( Scenic I ). Менял свечи, чистил форсунки, делал полную диагностику движка - все равно глюк проявлялся. После очередных мучений и заводов с толкача выяснилось - сдох безонанос . Погоревал чуток - что делать - купил новый ( 13 тыщ падла стоит . еще и на заказ ). Ну думаю мои мучения закончились, ан нет - через недельку как стало сыро опять - упс - не заводисться. Я к диллеру ругаться ( диагностика то показала все ок + безонасос поменян ).
Искали искали - нашли %^$%^$�%& - датчик охлаждающей врал - в плюс . Отсюда - обогащенная смесь на холодный двигатель - заливало свечи постоянно. Вот . Насос изначально был наверное все таки не причем - но пыток заводом и толкачем не выдержал. Так что смотри сначала свечи, провода и датчик ( 200 - 300 руб ), может быть как раз та же история.

Ответить