Цирк с DP0 !!!!!!

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
sergmura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 11:58

Цирк с DP0 !!!!!!

Сообщение sergmura » 21 ноя 2011 12:16

Scenic 2001 года, 2,0 16V F4R747 DP0.
Купил машину уже с проблемой. Периодически коробку выбивало в аварийный режим :) .
Поехал в сервис и сразу поменял оба клапана модуляции, масло, препрограмирования клапанов не потребавалось. После замены коробка переключается почти идеально, без рывков, толчков и т.п. Цирк заключается в том, что периодически зажигается пила и типа коробку выкидывает в аварийный режим, но передачи исправно переключаются как ни в чём не бывало. Перезапускаю двигатель пила гаснет, периодически ситуация повторяется. Ещё больший цирк, что я с такой фишкой объехал все Крымские горные серпантины, а коробка работает как часы. Может кто объяснит что это????????? Спасибо.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 сен 2003 00:50
Откуда: RenaUltra
Контактная информация:

Re: Цирк с DP0 !!!!!!

Сообщение Андрей » 21 ноя 2011 22:30

Если передачи переключаются, то это не аварийный режим. В аварийном режиме только 3-я передача.
Надо смотреть диагностическим прибором, что за неисправность зажигает "пилу". Не факт вообще, что это коробка.
Андрей.

lex33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011 17:53

Re: Цирк с DP0 !!!!!!

Сообщение lex33 » 21 дек 2011 17:59

У меня недавно обнаружилась подобная проблема с коробкой на лагуне2 2003 года 2.0 - изредка переходит в аварийный режим. При этом чувствуется толчок. Обычно, это происходит при переключении со 2 на 3 передачу. Подскажите, сколько может стоить устранение неисправности?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 сен 2003 00:50
Откуда: RenaUltra
Контактная информация:

Re: Цирк с DP0 !!!!!!

Сообщение Андрей » 21 дек 2011 18:25

От, примерно, 10 тыс. руб. и до ...
Смотреть надо, короче говоря.
Андрей.

sergmura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 11:58

Re: Цирк с DP0 !!!!!!

Сообщение sergmura » 23 мар 2012 11:43

Короче отвечаю. Собрал адаптер под DDT2000. Просканировал машину. Нашёл ошибку во флешке коробке, постоянное переключение коробки с 3 на 4 передачу. Самое интересное, что Clip её не определял!!!!!! А я думал почему у меня реальный пробег не соответствует пробегу по спидометру :P . то есть машина стоит в гараже, а коробка думает, что машина едет и переключается с 3 на 4 передачу. Поехал к дилеру. Начали разводить. После большого скандала всё таки перепрошили мне флеш коробки. Проблема исчезла. Вот Так! :D

Ответить