Большие обороты на холостом ходу

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Леонид
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 20:40

Большие обороты на холостом ходу

Сообщение Леонид » 04 фев 2010 16:26

Добрый день! У меня Рено 19. двиг.1.4 C3JC7 моновпрыск SIEMENS. У меня такая проблема. Завожу сейчас холодную машину заводится но приходится добавлять газу чтобы не заглохла т. к. не хватает оборотов. При нагревании вырастают обороты и не спадают. Когда нагреется ее заглушишь и не завести больше. Подскажите что делать, т.к. в нашев городе Ярославль один автоцентр Рено где делают диагностику на мою машину. Я там делал диагностику двигателя. Они сказали что все в порядке.

Аватара пользователя
5GTTurbo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 дек 2007 12:50

Re: Большие обороты на холостом ходу

Сообщение 5GTTurbo » 05 фев 2010 13:43

Больное место этих систем , это клапан ЕЖР . Он относительно несложно снимается , его лучше снять и заварить полуавтоматом и установить на место . При рабочем сервоприводе регулятора Х/Х счастье наступит сразу 8) .
С уважением , Дмитрий.

Леонид
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 20:40

Re: Большие обороты на холостом ходу

Сообщение Леонид » 05 фев 2010 16:41

Дмитрий, скажите пожалуйста что такое ЕЖР

Аватара пользователя
5GTTurbo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 дек 2007 12:50

Re: Большие обороты на холостом ходу

Сообщение 5GTTurbo » 06 фев 2010 18:44

Леонид писал(а):Дмитрий, скажите пожалуйста что такое ЕЖР
За блоком моновпрыска стоит такая круглая хрень , похожая на большой гриб , это и есть клапан рециркуляции выхлопных газов во впускной коллектор (EGR ) . Прикручен двумя гайками , под ключ 13 и 16-мм .
С уважением , Дмитрий.

Леонид
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 20:40

Re: Большие обороты на холостом ходу

Сообщение Леонид » 11 фев 2010 15:39

5GTTurbo писал(а):
Леонид писал(а):Дмитрий, скажите пожалуйста что такое ЕЖР
За блоком моновпрыска стоит такая круглая хрень , похожая на большой гриб , это и есть клапан рециркуляции выхлопных газов во впускной коллектор (EGR ) . Прикручен двумя гайками , под ключ 13 и 16-мм .
С уважением , Дмитрий.
Дмитрий, а из за топливной форсунки такое может быть?

Леонид
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 20:40

Re: Большие обороты на холостом ходу

Сообщение Леонид » 26 фев 2010 16:20

5GTTurbo писал(а):Больное место этих систем , это клапан ЕЖР . Он относительно несложно снимается , его лучше снять и заварить полуавтоматом и установить на место . При рабочем сервоприводе регулятора Х/Х счастье наступит сразу 8) .
С уважением , Дмитрий.
Дмитрий, добрый день. Нашел я что у меня не работает датчик температуры двигателя, оборван провод. Поставить новый очень дорого. Не знаете можно ли подобрать какой другой (не родной)

Ответить