Сценик 1 с К7М очень шумный, чем это "пахнет"?

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Frontier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2005 00:00

Сценик 1 с К7М очень шумный, чем это "пахнет"?

Сообщение Frontier » 29 апр 2005 13:16

Сценик 98 год 150000км. 1,6 МКПП.
Две проблемы:
1. Движок работает очень шумно, примерно после 2500об начинает сильно реветь и гул идет по всему кузову, а особенно чувствуется на педалях. Больше 100км/ч (на 5й примерно 3000об) ехать очень некомфортно, никакой музыки не слышно, разговаривать приходится громко. Шумит одинаково и при движении и на холостых, если газануть. При этом на 750 об холостых работает ровно и четко - никаких посторонних звуков вроде нет, типа как от подшипников, ремней, помпы и т.п. Клапана регулировал прошлой осенью, ~9000км назад, стОит ли опять проверить, на сколько вообще хватает регулировки.
Что в движке теоретически может накрыться чтоб он так ревел (пробег 150ткм) или К7М так и должен?
Кстати когда регулировал клапана, на крышке изнутри был такой черный налет,

2. Когда качусь на нейтралке, шум от передних колес прямопропорционален покрытию дороги, если дорога старая, "в камешках" - то сильный шорох, переходящий в гул как от сношенных подшипников (они нормальные), а если попадаешь на свежий гладкий асфальт - тишина полная. Это сайленты? Я смотрел их на яме и монтировочкой гнул - вроде нормальные, только мягкие как мне показалось. Если их пора менять, как они должны выглядеть?

Вобщем что да как и на сколько я, как грится, попал? Я бы сразу к вам подъехал, тем более что был уже у вас, только очень далеко, если б точно знать - что надо ремонтирен, выберусь. А если это так и должно и ничего не поделаешь, то будем терпеть.
Сенкс.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 29 апр 2005 13:40

На расстоянии трудно понять что у Вас за шумы, лучше все-таки выбрать время и подъехать, только предварительно позвоните.

С уважением.
RenaUltra

Frontier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2005 00:00

Сообщение Frontier » 03 май 2005 13:04

Спасибо за быстрый ответ.
Только мое сообщение хоть кто-нибудь прочитал? Я там кучу вопросов задавал и ни на один из них нельзя ответить не посмотрев машину? Зачем тогда форум? :roll:
Видел как-то раз на каком-то медицинском сайте такой форум. Вверху надпись "Вы можете задать свой вопрос врачу-специалисту". Вопросов было много, а ответ всегда один "Для постановки диагноза и назначения лечения Вам необходимо показаться нашего специалисту. Тел. такой-то" :D
Ну да ладно, вы все равно одни из лучших.
С уважением,
Сергей.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 06 май 2005 14:44

Не глядя на машину ответить мы можем только на такие Ваши вопросы:
- регулировки клапанов хватает min на 30тыс.км.
- теоретически в двигателе накрыться может все, что угодно, на практике чаще всего изнашиваются клапана и направляющие клапанов.
- это не сайленты, словами объяснить как выглядит испорченный сайлентблок мы не можем, так же, как и ответить почему, где и что шумит, не слыша, как оно шумит.
- доктора (так же как и специалисты в любой другой области), которые лечат дистанционно, типа по телевизору, по телефону и т.д.
обычно это делают плохо.
- диагностика ходовой - бесплатно. Подъезжайте, посмотрим.

С уважением.
RenaUltra

Frontier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2005 00:00

Сообщение Frontier » 06 май 2005 15:13

Большое спасибо!
Как нибудь после праздников доберусь к вам.
Сергей.

Ответить