Renault Megan 2000 год- ЭЛЕКТРИКА Замучила

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
ГринчакС.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2004 16:53
Откуда: г.Калуга

Renault Megan 2000 год- ЭЛЕКТРИКА Замучила

Сообщение ГринчакС. » 20 сен 2004 17:10

Привет всем. Заранее благодарен тем кто уделит внимание. Проблема в электрике автомобиля а именно:
1. переодически не заводиться (но это вроде как нашел окислились контакты в разъеме) а может и нет кто что подскажет признателен
2. замучила панелька где часы и градусник, в день по несколько раз отключается (может на долго может не на долго), после этого сбрасываюся часы и перестаёт фунциклировать дистанционка на руле, которая управляет магнитолой (может где "НОЛЬ" отваливается? где не знаю)
3. сначало не показывал компьютер запас горючки, а потом и вовсе прекратил выдавать все данные которые связаны с горючим-мгновенный расход топлива, средний расход топлива, запас топлива, общий расход топлива. Подразумеваю что где-то что-то с датчиком топливным случилось, но не с тем что показывает уровень топлива (на спидометре запас топлива показывает, нет данных на компьютере маршрутном). пересмотрел схемы не могу найти никакого датчика по топливу :0( наверное гдето в моторном отсеке ПА_МА_ГИ_ТЕ ПАЖАЛУСТА ЛЮДИ. Надоели такие неприятные мелочи!!! СПАСИБО заранее
Сергей Гринчак

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 21 сен 2004 22:28

1. Очень часто встречаемая проблема - выход из строя датчика положения коленвала. Симптомы похожи.
2. Если часы сбрасываются, то это значит, что пропадает питание на них: или ноль или плюс. Где именно плохой контакт, надо искать.
3. Бортовой комп использует тот же датчик уровня топлива, что и стрелочка на панели. Возможно проблема в проводке от датчика к компу.
Спасибо за внимание.
RenaUltra

Ответить